qq空间视频怎么保存到手机

 时间:2026-04-22 06:09:06

1、选择好友动态

打开QQ动态页面,选择好友动态。

qq空间视频怎么保存到手机

2、选择相册

打开页面后,选择相册。

qq空间视频怎么保存到手机

3、选择视频

打开页面后,选择视频。

qq空间视频怎么保存到手机

4、选择视频

打开页面后,选择需要保存的视频。

qq空间视频怎么保存到手机

5、选择更多

打开页面后,选择更多。

qq空间视频怎么保存到手机

6、 完成保存

打开页面后,选择保存到手机即可。

qq空间视频怎么保存到手机

1、第一步.选择好友动态

打开QQ动态页面,选择好友动态。

第二步.选择相册

打开页面后,选择相册。

第三步.选择视频

打开页面后,选择视频。

第四步.选择视频

打开页面后,选择需要保存的视频。

第五步.选择更多

打开页面后,选择更多。

第六步.完成保存

打开页面后,选择保存到手机即可。

  • qq空间视频如何保存到手机
  • qq空间视频怎么操作才能保存到手机
  • 自己QQ空间里上传的视频怎样才能下载?
  • qq空间视频怎么保存到手机?
  • qq空间视频怎么保存到手机
  • 热门搜索
    缠绕的意思 什么品牌手机最好 同声相应同气相求的意思 圣诞节送什么礼物 悯农的意思 青春派2什么时候上映 钱包什么颜色招财 王源喜欢什么样的女生 岁次是什么意思 田埂的意思