百度翻译应用如何删除应用缓存?

 时间:2026-05-03 07:59:59

1、在手机系统桌面上,点击【百度翻译】应用图标打开。

百度翻译应用如何删除应用缓存?

2、在“百度翻译”应用窗口中,选择【我】进入。

百度翻译应用如何删除应用缓存?

3、在“我”窗口中,选择【设置】图标进入。

百度翻译应用如何删除应用缓存?

4、在“设置”窗口中,点击【清除缓存】完成。

百度翻译应用如何删除应用缓存?

  • 百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?
  • 百度翻译如何清理缓存
  • 百度翻译如何清除缓存
  • 百度汉语如何清理应用缓存
  • 百度翻译怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    怎么减小肚腩 手麻怎么办 方括号怎么打 你怎么看 新生儿奶瓶怎么选 鲳鱼怎么做 微信拉黑后怎么恢复 竹子怎么养 引体向上怎么做 汽车年检过期怎么办