百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?

 时间:2026-05-04 02:30:06

1、在手机系统桌面上,单击【百度翻译】应用图标打开。

百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?

2、在“百度翻译”应用窗口中,选择【我】进入。

百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?

3、在“我”窗口中,选择【设置】图标进入。

百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?

4、在“设置”窗口中,选择【系统权限及隐私管理】选项进入。

百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?

5、在“系统权限及隐私管理”设置窗口中,激活【允许3G/4G/5G网络下缓存视频】选项完成。

百度翻译应用如何设置允许移动网络下缓存视频?

  • 怎么查看百度知道存储占用情况
  • 百度网盘怎么领无限空间
  • 如何离线下载“百度阅读”手机端中的电子书
  • 公交信息怎么实时查到?
  • 百度网盘如何关闭下载时的悬浮窗
  • 热门搜索
    内蒙古 旅游 河北省旅游景点大全 中国红色旅游网 豫r是哪里的车牌 如何倒车 北京政法职业学院怎么样 如何抓住男人的心 如何寻找客户 穗是哪里 孩子厌学如何引导