手机钉钉怎么换头像

 时间:2026-05-06 02:41:09

1、在手机钉钉消息页面,点击左上角的账号头像。如图所示

手机钉钉怎么换头像

2、点击头像后,左侧会打开一个新界面,然后再点击上面的头像。如图所示

手机钉钉怎么换头像

3、然后就打开了我的信息页面,能看到头像选项,点击打开。如图所示

手机钉钉怎么换头像

4、在打开的本地图库里面,选择要使用的图片,点击图片。如图所示

手机钉钉怎么换头像

5、选择图片后,需要裁减图片的大小,然后点击下面的确定。如图所示

手机钉钉怎么换头像

6、确定后,返回到我的信息页面,能看到头像已经更换了。如图所示

手机钉钉怎么换头像

1、1,点击左上角的头像

2,再点击顶部的头像

3,选择头像选项

4,点击要使用的图片

5,裁减图片大小点击确定

6,返回到信息页面,新头像更换成功

  • 怎么修改钉钉的头像
  • 如何更换钉钉头像,把自己拍的照片变成钉钉头像
  • 钉钉怎么设置自动回复
  • 钉钉手机版怎么更换自己的头像?
  • 手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?
  • 热门搜索
    手足口病用什么药 什么时候喝蜂蜜水最好 牛奶什么时候喝好 维生素b族片 什么显卡最好 大学什么时候放寒假 排卵期有什么感觉 牙齿最多的动物是什么 仙人板板是什么意思 什么什么无什么