手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

 时间:2026-04-21 19:38:40

1、打开手机钉钉,点击信息列表左上角的【头像】图案;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

2、进入个人信息展示页面,点击左上角的【个人姓名】;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

3、进入【个人信息】页面,点击【头像】功能;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

4、弹出头像采集对话框,可以选择【拍摄或者相册中的图片】,例如选择拍摄;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

5、点击拍摄完毕后,点击使用照片;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

6、预览照片效果,并点【完成】;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

7、返回消息页面, 可以看到自己的头像更换了,修改完毕;

手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片?

8、以上就是手机钉钉怎么更换头像,修改头像图片的步骤,感谢阅读。

  • 钉钉怎么更换头像
  • 迷你世界精灵糖怎么获得
  • 钉钉怎样查看我的黑名单详情
  • 什么样的女生更招人喜欢
  • 和平精英APP怎么展示专属动作
  • 热门搜索
    炒股手续费怎么算 慈禧的秘密生活未删减 我们的生活充满阳光伴奏 蓟县生活网 徐州师范大学怎么样 真丝丝巾怎么洗 如何做酱牛肉 就读方式怎么填 5月20日是什么星座 科技让生活更美好