手机QQ如何退出QQ群

 时间:2026-04-22 00:25:35

1、打开手机,点击QQ。

手机QQ如何退出QQ群

2、进入QQ主界面,点击QQ群。

手机QQ如何退出QQ群

3、进入QQ群,点击右上三横。

手机QQ如何退出QQ群

4、下拉页面,点击退出该群。

手机QQ如何退出QQ群

5、页面弹出退出提示,点退出。

手机QQ如何退出QQ群

6、页面弹出已成功退出该群,就说明已经退出了QQ群。

手机QQ如何退出QQ群

1、1、打开手机,点击QQ,点击QQ群,点击右上三横。

2、点击退出该群,页面弹出退出提示,点退出。

3、页面弹出已成功退出该群,就说明已退出了Q群。

  • 如何设置qq主界面壁纸
  • #新人打卡#华为手机主题下载记录怎么查看
  • 手机QQ聊天怎么开启表情推荐?
  • 华为手机在哪儿设置锁定布局
  • 手机怎么换个性主题
  • 热门搜索
    湖南旅游网 无聊时怎么办 孕妇可以吃小龙虾吗 墨西哥旅游 怀孕可以吃芒果吗 凉拌西芹 男人的精子可以吃吗 黄山 旅游 康定旅游 大连财经学院怎么样