手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

 时间:2026-04-22 09:00:38

1、第一步,点击打开手机QQ,如下图。

手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

2、第二步,点击用户头像图标,如下图。

手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

3、第三步,点击按钮设置,如下图。

手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

4、第四步,点击按钮辅助功能,如下图。

手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

5、第五步,开启表情推荐按钮,如下图。

手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

6、第六步,前往聊天界面,输入文字都会有表情推荐,如下图。

手机QQ聊天怎么开启表情推荐?

1、1,点击打开手机QQ。

2,点击用户头像-点击设置-点击辅助功能。

3,点击表情推荐。

  • 如何在QQ日历上添加自己某天需要备注的事项
  • 不用黄钻不用绿钻教你设置QQ空间背景音乐
  • oppo手机充电音怎么开启
  • 怎样查看QQ游戏口碑最佳?
  • 怎样自定义换QQ资料卡皮肤
  • 热门搜索
    怎么让图片内存变小 奇瑞瑞虎5怎么样 以色列旅游 氟康唑片怎么吃 眼睛玻璃体混浊怎么治疗 微波炉可以做蛋糕吗 牛奶可以美白吗 齐鲁师范学院怎么样 腿发麻是怎么回事 mg车怎么样