QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-21 16:25:45

1、首先,打开QQ音乐,在个人中心点击右上角的”三”。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

2、在更多界面,点击进入“设置”。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

3、选择“音乐缓存沫叮夏上限”。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

4、最后睡沃,在界面中,点击勾选需要丽露的缓存容量即可。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限?
  • QQ音乐怎样设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎样设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • QQ音乐怎么设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    筷子用英语怎么说 糖水怎么做 facetime怎么用 手机网速慢怎么办 天猫魔盒怎么看电视直播 怎么设置路由器密码 次方怎么打 蛇皮果怎么吃 李白怎么玩 银饰怎么清洗