QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-24 02:17:07

1、在QQ音乐主界面,点击右下角我的进入。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

2、进入QQ音乐个人中心,点击右上角3条扛进入。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

3、进入更多界面,点击设置进入。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

4、进入设置界面,点击音乐缓存上限进入。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

5、在音乐缓存上限界面,勾选合适缓存大小即可。

QQ音乐怎么设置音乐缓存上限

  • qq音乐怎么设置音乐缓存上限为4G?
  • 重生细胞怎么骗卷轴?
  • 怎样在QQ音乐中调整歌曲缓存设置呢?
  • 火影忍者OL怎么获得小南青蛙小队
  • win10本地怎么安装aspx运行环境
  • 热门搜索
    昌平旅游 豆浆机可以榨果汁吗 张家口旅游 乌镇旅游 丽江旅游景点 喝牛奶可以美白吗 云南普者黑旅游攻略 黔东南旅游 西安旅游必去景点推荐 向日葵的特点