苹果手机怎么传输数据到新手机

 时间:2026-04-22 06:54:26

1、点击通用

先进入手机的设置页面,点击设置里的通用选项。

苹果手机怎么传输数据到新手机

2、点击传输或还原iPhone

在通用内容里,点击传输或还原iPhone。

苹果手机怎么传输数据到新手机

3、点击现在开始

在传输或还原iPhone的页面里,再点击现在开始即可。

苹果手机怎么传输数据到新手机

  • 苹果手机怎么导入数据到新手机
  • 旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上
  • 怎么把苹果旧手机的所有数据完全导入新手机
  • 苹果8数据转移到苹果13
  • 如何把苹果旧手机数据导入新手机
  • 热门搜索
    怎么刷机 怎么查养老保险缴费情况 tcl洗衣机怎么样 蛇怎么画 移动服务密码怎么查 创业板怎么开通 手机丢了怎么办 约克中央空调怎么样 口蘑怎么做好吃 红米手机怎么截图