怎么把苹果旧手机的所有数据完全导入新手机

 时间:2026-04-28 02:25:57

1、点击头像

在苹果手机的设置界面中,点击自己的头像,进入帐号中心。

怎么把苹果旧手机的所有数据完全导入新手机

2、点击iCloud

在新的界面中,找到并点击iCloud,点击iCloud云备份选项。

怎么把苹果旧手机的所有数据完全导入新手机

3、点击立即备份

在iCloud云备份界面中,点击立即备份,在新手机中登录同一个帐号,即可获取旧手机的所有数据。

怎么把苹果旧手机的所有数据完全导入新手机

  • iPhone11pro max怎么备份数据
  • iphone数据如何备份?
  • 苹果手机如何备份手机里的所有东西
  • iphone怎么备份所有数据
  • 如何关闭icloud备份
  • 热门搜索
    希望的近义词 发展的近义词 失去的近义词 同情的近义词 地理怎么学 房产税怎么交 没关系英文怎么说 微信公众平台怎么申请 发型设计与脸型搭配 中南林业科技大学怎么样