小米手环怎样开启来电提醒?

 时间:2026-04-23 18:27:38

1、首先,打开手机上的小米运动,打开蓝牙,让手机和手环相连。

小米手环怎样开启来电提醒?

小米手环怎样开启来电提醒?

2、点击右下方的我的选项,打开个人设置的页面。

小米手环怎样开启来电提醒?

小米手环怎样开启来电提醒?

3、接着,我们单击箭头所指的来电提醒选项,打开来电提醒设置。

小米手环怎样开启来电提醒?

4、第一次设置时需要权限,允许即可。然后我们开启来电提醒选项。

小米手环怎样开启来电提醒?

小米手环怎样开启来电提醒?

5、最后,选择来电提醒的时间,以及提醒的设置,下次别人打电话时即可通过手环进行提醒。

小米手环怎样开启来电提醒?

  • 怎么在小米手环3里设置手环应用设置?
  • 小米手环如何隐藏本身自带的应用
  • 史上最全面的小米手环使用教程----充电篇
  • 小米手环2 XMSH04HM 开箱晒物
  • 如何连接华为手环
  • 热门搜索
    联通怎么查话费 怎么删除空白页 红烧鳊鱼的家常做法 鱼头炖豆腐的家常做法 狮子头的做法 红枣豆浆的做法 腊鱼的做法 胖头鱼的做法 竹筒粽子的做法 嵌怎么读