如何连接华为手环

 时间:2026-05-09 09:06:40

1、添加设备

打开华为运动健康进入设备页,点击【添加设备】。

如何连接华为手环

2、进入智能手环

点击【智能手环】。

如何连接华为手环

3、选择手环型号

在这里选择自己华为手环的型号后,点击进去。

如何连接华为手环

4、开始配对

点击下方【开始配对】并开启手机蓝牙,就可以进行手环与手机的蓝牙连接了。

如何连接华为手环

  • 华为手环与手机配对的方法
  • 华为手环如何连接手机
  • 华为手环重新配对另一个手机
  • 华为手环怎么设置
  • 华为手环蓝牙关闭了怎么开启
  • 热门搜索
    办身份证需要带什么 空开是什么 鸡内金是什么 美丽诺羊毛是什么 llc是什么意思 商务英语学什么 落地签是什么意思 红酒什么时候喝最好 惨绿少年什么意思 清明节什么时候