搜狗搜索怎么开启通知栏消息功能

 时间:2026-04-23 18:08:05

1、在手机上,找到并点击打开“搜狗搜索”APP,如下图所示

搜狗搜索怎么开启通知栏消息功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么开启通知栏消息功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

搜狗搜索怎么开启通知栏消息功能

4、在此界面中,点击“消息推送”选项,如下图所示

搜狗搜索怎么开启通知栏消息功能

5、在此界面中,点击“通知栏消息”选项,即可成功的开启此功能了,如下图所示

搜狗搜索怎么开启通知栏消息功能

  • 当归的作用及如何挑选
  • 电影打工老板有没有交代结局?那老板最后是不是欠了很多债
  • 早教游戏新攻略——字母拼音画板拼拼乐
  • 青海柴达木盆地的红枸杞
  • 英雄联盟中冰霜女巫出装攻略
  • 热门搜索
    如何下载软件 皮肤如何补水 旅游百事通旅行社 心字怎么读 怎么样算初吻 男士旅游鞋 怎么解锁手机图案 有了黑眼圈怎么办 六级怎么算分 怎么样在淘宝开网店