小米手机分身如何导入应用

 时间:2026-04-22 09:53:53

1、先进入手机分身系统里,然后打开手机设置;

小米手机分身如何导入应用

2、在设置页面找到“特色功能”选项;

小米手机分身如何导入应用

3、在特色功能页面里我们就可以找到“手机分身”选项;

小米手机分身如何导入应用

4、打开手机分身页面,找到“数据迁移”选项;

小米手机分身如何导入应用

5、然后选择“应用设置”选项;

小米手机分身如何导入应用

6、在应用设置里我们选择一款APP;

小米手机分身如何导入应用

7、然后选择“两个空间同时使用”即可,就可以将APP导入进了手机分身里。

小米手机分身如何导入应用

  • 小米手机如何把app移到分身
  • 小米手机如何把app移到分身
  • 小米手机升级至MIUI14后如何打开手机分身功能
  • 小米分身怎么把应用转过去
  • miui14升级后手机分身怎么打开
  • 热门搜索
    折旧方法 银屑病的治疗方法 炒腊肉的家常做法 眉毛少怎么办 发面的方法 耳机线断了怎么接 美素奶粉怎么样 龙猫图片大全 火腿怎么做好吃 燕子掌的养殖方法