平安好生活App如何开启新消息通知

 时间:2026-04-23 20:04:03

1、点击设置

打开平安好生活App我的页面,点击【设置】选项进入!

平安好生活App如何开启新消息通知

2、点击消息与通知

在设置中,点击【消息与通知】选项进入!

平安好生活App如何开启新消息通知

3、点击新消息通知

在消息设置页面,点击【新消息通知】选项进入!

平安好生活App如何开启新消息通知

4、开启新消息通知

进入新消息通知页,把【允许通知】开启即可!

平安好生活App如何开启新消息通知

  • 平安好生活如何开启振动提示
  • 平安好生活怎么开启平安管家
  • 平安好生活怎样设置新消息震动提醒
  • 平安好车主怎么开启新消息通知
  • 平安好生活如何开启新消息通知
  • 热门搜索
    红虫怎么养 脸过敏了红肿痒怎么缓解 发动机积碳怎么清理 苹果怎么查激活时间 怎么改qq密码 鼻子出血怎么止血 路由器密码忘记了怎么重新设置 特长怎么写 番茄炒蛋怎么做 怎么烙饼又软又好吃