如何关闭奶糖主播推送消息

 时间:2026-04-22 12:31:14

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭奶糖主播推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭奶糖主播推送消息

3、设置界之爬季面点击“主播推送消息”后面的圆点

如何关闭奶糖主播推送消息

4、“主播推送消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭奶糖主播推送消息成功

如何关闭奶糖主播推送消息

  • 如何关闭奶糖消息推送
  • 奶糖如何关闭动态评论消息提醒
  • 奶糖如何关闭游戏消息提醒
  • 如何关闭奶糖用户聊天消息免打扰
  • 如何开启奶糖用户聊天消息免打扰
  • 热门搜索
    工作汇报怎么写 缠绕的近义词 见微知著的近义词 贾斯汀比伯发型 小孩发烧怎么退烧 三国战纪怎么爆气 周六福珠宝怎么样 小学生消防安全常识 央求的近义词 主张的近义词