嗨够直播怎么开启震动提醒

 时间:2026-05-02 10:58:37

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨够直播怎么开启震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播怎么开启震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

嗨够直播怎么开启震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为红色即表示嗨够直播开启震动提醒成功

嗨够直播怎么开启震动提醒

  • 如何开启嗨够直播顶部私信提醒
  • 如何关闭嗨够直播震动
  • 嗨够直播怎么开启启用神秘人身份
  • 如何停用嗨够直播开启直播间隐秘送礼
  • 嗨够直播怎么启用开启直播间隐秘送礼
  • 热门搜索
    生日贺词大全 游戏名字大全霸气的 简介 复印机怎么复印身份证 鲜花怎么保鲜 泥鳅的做法大全 日本工口里番大全全彩 好听歌曲大全 上海海事大学怎么样 朱元璋简介