如何开启嗨够直播顶部私信提醒

 时间:2026-04-25 11:17:52

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗨够直播顶部私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启嗨够直播顶部私信提醒

3、系统设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

如何开启嗨够直播顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为红色即表示开启嗨够直播顶部私信提醒成功

如何开启嗨够直播顶部私信提醒

  • 如何停用嗨够直播开启直播间隐秘送礼
  • 嗨够直播如何开启显示我的位置
  • 嗨够直播app怎么提交意见反馈?
  • 嗨够直播如何开启声音
  • 嗨够直播如何开启启用神秘人身份
  • 热门搜索
    我的世界蛋糕怎么吃 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 怎么复印身份证 怎么做微信小程序 网上买机票怎么取票 怎么自己做游戏 cpu怎么超频 股票怎么卖出 怎么去除痘印 lol怎么查隐藏分