微信怎么“进入微信运动”

 时间:2026-05-04 05:15:51

1、运行并登录手机微信。

微信怎么“进入微信运动”

2、点击界面右下角“我”切换按钮。

微信怎么“进入微信运动”

3、点击界面“设置”选项。

微信怎么“进入微信运动”

4、点击界面“通用”选项。

微信怎么“进入微信运动”

5、点击界面“辅助功能”选项。

微信怎么“进入微信运动”

6、点击界面“微信运动”选项。

微信怎么“进入微信运动”

7、点击界面“步数排行榜”按钮。

微信怎么“进入微信运动”

8、在这里,可以看到朋友们的运动步数。

微信怎么“进入微信运动”

  • 教你微信中如何在邀请朋友加入微信运动。
  • 微信运动删除后如何恢复
  • 微信运动怎么恢复
  • 微信运动怎么加好友
  • 如何退出微信运动
  • 热门搜索
    大便出血怎么办 罗汉果怎么泡水 欧派电动车怎么样 头发干枯毛躁怎么办 石榴花怎么养 妇宁栓效果怎么样 脂肪肝是怎么引起的 大写字母怎么读 小学生检讨书怎么写 外痔怎么治疗