微信如何清理缓存

 时间:2026-04-23 08:40:59

1、进入微信以后,先点击右下角我的,然后再点击设置。

微信如何清理缓存

2、点击设置以后,在设置里点击通用。

微信如何清理缓存

3、如图所示,在通用界面找到存储空间,点击进入。

微信如何清理缓存

4、进入存储空间以后,找到缓存,点击清理即可,也可根据情况清理聊天记录。

微信如何清理缓存

  • 怎么清理微信的缓存
  • 高血压十种饮食禁忌
  • 怎么彻底清理微信内存
  • 微信已用空间很大怎么清理
  • 清理微信内存
  • 热门搜索
    我的世界怎么种树 上海理工大学怎么样 pdf怎么修改 平安银行信用卡怎么样 电子报刊怎么做 括号怎么打 抖音怎么找人 实践经历怎么写 抽水马桶堵了怎么办 手机vpn怎么设置