怎么清理微信的缓存

 时间:2026-04-23 08:44:55

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

怎么清理微信的缓存

2、在微信“我”的页面,点击“设置”。

怎么清理微信的缓存

3、在设置中,点击“通用”。

怎么清理微信的缓存

4、在通用中,点击“微信存储空间”。

怎么清理微信的缓存

5、点击缓存中的“清理”。

怎么清理微信的缓存

6、最后点击“确定”即可。

怎么清理微信的缓存

  • 奥拉星手游圣约薇拉技能表和获得方式
  • 烟台一手通APP如何查询经营业户信息
  • 盗墓笔记青铜门怎么过?
  • 菊花岛怎么游玩?
  • 如何提高练耳能力?-----(一)准备篇
  • 热门搜索
    鸭汤的做法大全 畏寒怕冷是怎么回事 祖峰演过的电视剧大全 取名字大全女孩 瞄准镜怎么调 怎么查苹果手机序列号 植物大战僵尸图片大全 热菜菜谱大全 陕北说书大全 上吐下泻怎么回事