抖音怎么不让别人关注自己

 时间:2026-04-25 02:45:57

1、第一步进去我们的手机,点击抖音

抖音怎么不让别人关注自己

2、第二步打开抖音菜单之后,点击设置

抖音怎么不让别人关注自己

3、第三步进去设置之后,然后选择隐私设置

抖音怎么不让别人关注自己

4、第四步进去隐私设置之后,点击开启私密帐号

抖音怎么不让别人关注自己

5、第五步开启私密帐号之后,就设置不让别人关注自己了,根据需要使用

抖音怎么不让别人关注自己

  • 抖音怎么设置不让别人关注我
  • 如何设置仅“互相关注的人可见”我的动态?
  • 抖音app我点赞的作品在哪里隐藏
  • 快手通讯录好友怎么关闭
  • 快手访问别人主页怎么不被看到
  • 热门搜索
    萝卜干怎么腌好吃又脆 玫瑰怎么画 腊鸭腿怎么做好吃 迷你世界怎么去天堂 教学目标怎么写 威狮轮胎质量怎么样 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 清蒸黄花鱼怎么做 克徕帝钻戒怎么样