快手通讯录好友怎么关闭

 时间:2026-04-25 04:02:03

1、进入设置

打开快手,点击设置按钮。

快手通讯录好友怎么关闭

2、选择隐私

进入设置点击隐私设置。

快手通讯录好友怎么关闭

3、查看状态

进入隐私设置后,查看通讯录好友项默认是关闭的。

快手通讯录好友怎么关闭

快手通讯录好友怎么关闭

4、关闭通讯录

开启不把我推荐给通讯录好友项,在手机应用权限中,关闭掉快手的通讯录权限即可。

快手通讯录好友怎么关闭

  • 会计能帮竞争对手做账吗
  • 允许快手推荐我可能感兴趣的人怎么操作
  • 微信如何关闭添加方式
  • 如何知道好友是否把自己删除了或是拉黑名单了?
  • 收到抖音作品被赞通知怎么设置
  • 热门搜索
    耐克森轮胎怎么样 怎么养肝护肝 砼怎么读 千纸鹤怎么叠 苹果手机怎么设置铃声 五角星怎么画 卤肉的做法大全 李湘为什么那么有钱 二驴为什么封号 12种花样馒头做法大全