如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

 时间:2026-05-08 19:05:38

1、打开手机设置,然后点击【更多设置】

如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

2、接着点击【设备与隐私】,然后点击【未知来源安装应用】

如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

3、接在再点击【安装身份验证】,并点击【验证频率】

如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

4、最后选择【15分钟后需要】就可以了,这样我们OPPO手机的身份验证就关闭了

如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?

  • oppo安装软件需要验证身份怎样能取消
  • 怎么取消oppo安装软件需要验证身份
  • 取消oppo验证身份安装
  • OPPO手机怎么关闭安装验证
  • 怎样关闭安装非官方应用商店应用需要身份验证
  • 热门搜索
    六福珠宝怎么样 蛋包饭做法 老醋木耳的做法 偏口鱼的做法 油菜做法 灵芝煲汤的12种做法 豆包的做法 郜怎么读 鸡蛋糕的家常做法 子宫息肉是怎么回事