OPPO手机怎么关闭安装验证

 时间:2026-05-03 01:29:11

1、第一步:在OPPO手机的设置里面,选择【安全与隐私】选项,再点击“更多安全设置”进入,如图所示。

OPPO手机怎么关闭安装验证

2、第二步:选择【应用安装】进入。

OPPO手机怎么关闭安装验证

3、第三步:把【安装时进行临时身份验证】关闭即可,如图所示。

OPPO手机怎么关闭安装验证

  • oppo应用安装验证如何关
  • 怎么取消oppo安装软件需要验证身份
  • oppo安装软件需要验证身份怎样能取消
  • oppo安装软件需要验证身份怎么取消
  • 如何关闭OPPO手机安装应用需要验证身份的环节?
  • 热门搜索
    怎么打架 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 案例分析怎么写 怎么发红包 肛门痒怎么办 美图秀秀怎么换发型 小孩反复发烧怎么办 怎么卖萌 脚后跟干裂起硬皮怎么办 孕妇感冒喉咙痛怎么办