转转APP如何变卖个人二手的手机

 时间:2026-04-22 11:15:53

1、进入手机系统,找到点击转转APP图标

转转APP如何变卖个人二手的手机

2、进入转转APP选择登录方式进行登录

转转APP如何变卖个人二手的手机

3、登录成功后点击下方的转转帮你卖进入

转转APP如何变卖个人二手的手机

4、手机自动识别你的手机后点击立即估价

转转APP如何变卖个人二手的手机

5、进入估价信息,根据下方的提示进行选择,选择完成点击下方的选好了,获取估价

转转APP如何变卖个人二手的手机

6、进入页面如果你觉得价格合适就可以选择日期和地址,有人上门进行取件,点击下方的提交换钱完成

转转APP如何变卖个人二手的手机

  • 转转二手如何访问手机通讯录呢?
  • 转转二手如何访问手机日历呢?
  • 转转二手APP的足迹清理在哪里?
  • 转转二手如何访问手机麦克风呢?
  • 如何登录转转二手APP?
  • 热门搜索
    简历自我介绍怎么写 福寿鱼怎么做好吃 鸽子汤怎么炖 文件怎么加密 摇篮奶粉怎么样 意面怎么做 明信片怎么写 漾怎么组词 怎么快速长高 工作经历怎么写