钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

 时间:2026-04-21 20:36:40

1、首先,点击打开手机钉钉APP,进入APP界面

钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

2、进入软件界面后,点击下方的-我的

钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

3、在我的页面,点击-设置

钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

4、进入设置页面后,点击-新消息通知

钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

5、最后,关闭语音和视频通话邀请邀请右端的按钮即可

钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

1、首先,点击打开手机钉钉APP,进入APP界面


2、进入软件界面后,点击下方的-我的
3、在我的页面,点击-设置
4、进入设置页面后,点击-新消息通知
5、最后,关闭语音和视频通话邀请邀请右端的按钮即可

钉钉怎么关闭语音/视频通话邀请?

  • 钉钉消息提醒在哪里设置
  • 钉钉如何退出企业组织
  • 钉钉怎么关闭消息提示音
  • 钉钉怎么设置消息提醒声音
  • 钉钉怎样退出组织
  • 热门搜索
    小麦粉可以做什么 失业金可以领几次 南阳理工学院怎么样 郑州周边旅游景点 养马岛旅游攻略 桂林世外桃源景区 雷诺汽车怎么样 怎么做电子小报 铃木启悦怎么样 四点水怎么打