钉钉消息提醒在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:01:21

1、第一步、打开钉钉,点击右下角我的;

钉钉消息提醒在哪里设置

2、第二步、点击设置,如图所示;

钉钉消息提醒在哪里设置

3、第三步、点击新消息通知;

钉钉消息提醒在哪里设置

4、第四步、点击铃声及震动设置,即可进入设置。

钉钉消息提醒在哪里设置

  • 钉钉怎么设置消息提醒声音
  • 钉钉如何建群
  • 钉钉群的二维码在哪里
  • 钉钉如何设置文件的权限
  • 钉钉怎么开启消息提示声音
  • 热门搜索
    甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读 八宝饭做法 头疼怎么办最快最有效 吩怎么组词 失业金怎么申请领取 烧鸡的做法 孕妇便秘怎么办 蜜汁山药的做法 魔鬼鱼的做法 果仁菠菜的做法