听筒播放模式怎么调过来

 时间:2026-04-29 11:12:39

1、首先我们打开手机微信APP。

听筒播放模式怎么调过来

2、接着点击微信右下角,我,进入设置页面。

听筒播放模式怎么调过来

3、然后点击设置。

听筒播放模式怎么调过来

4、接下来点击聊天。

听筒播放模式怎么调过来

5、再点击关闭听筒模式。

听筒播放模式怎么调过来

6、最后关闭听筒模式后,微信语音播放就恢复大声了。

听筒播放模式怎么调过来

1、打开手机微信APP

点击微信右下角,我,进入设置页面

点击设置

点击聊天

点击关闭听筒模式

关闭听筒模式后,微信语音播放就恢复大声了

  • iPhone13怎么传输数据到新手机
  • 苹果xr怎么传输数据
  • iPhone13激活后如何导入旧手机数据?
  • 苹果手机互传一键换机
  • iphone13已经激活了怎么迁移
  • 热门搜索
    万园之园是什么园 350分理科能上什么好大学 杏色是什么颜色 见微知著是什么意思 喝苦荞茶有什么好处 什么是快乐 真正的爱情是什么 有什么好看的电影 烊化兑服是什么意思 金融是什么