支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

 时间:2026-05-05 18:29:30

1、打开手机支付宝APP;

支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

2、点击右上角的人像标志(通讯录);

支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

3、进入通讯录之后点击你想要设置的好友;

支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

4、再点击右上角的人像标志;

支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

5、点击不让他看我真实姓名后面的灰白方框;

支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

6、变成蓝白方框即代表开通成功。

支付宝怎样设置某一个好友不让他看我的真实姓名

  • 支付宝怎么设置通讯录黑名单?怎么拉黑好友?
  • 京东早起打卡赢现金怎么参与
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 支付宝如何不让好友看到我们的真实姓名呢?
  • 支付宝不让好友看到我的真实姓名
  • 热门搜索
    摔伤淤青怎么处理 道奇怎么样 绝经后如何补雌激素 第三者责任险是什么意思 牛头怎么wq二连 乳头痛是什么原因 这就是生活 如何把电脑格式化 贝乐学科英语怎么样 试客联盟怎么玩