支付宝如何清空聊天记录

 时间:2026-04-25 18:24:14

1、首先我们打开支付宝客户端,登录个人支付宝账号。

支付宝如何清空聊天记录

2、进入支付宝首页之后,点击下方选项栏中的“我的”,这样就进入到个人页面了。

支付宝如何清空聊天记录

3、在个人页面中,点击右上角的“设置”按钮。

支付宝如何清空聊天记录

4、进入到设置界面后,在下方选项中找到并点击“通用”选项。

支付宝如何清空聊天记录

5、在“通用”界面你就会看到“清空聊天记录”的选项,点击。

支付宝如何清空聊天记录

6、最后,在弹出的选项框中点击“清空”即可。这样之后,全部的聊天记录就被清除了。

支付宝如何清空聊天记录

  • 支付宝锁了怎么办? 超简单方法
  • 中国工商银行网银如何签约支付宝卡通
  • 支付宝吱口令怎么怎么关闭
  • 手机上淘宝如何编辑修改登录密码
  • 支付宝如何降低花呗额度
  • 热门搜索
    论文题目怎么写 照片怎么改像素 保温杯不保温了怎么办 喷油嘴怎么清洗 魔域迷城3怎么进 虹膜炎是怎么引起的 cad怎么导出jpg 孕妇上火了怎么办 怎么做课件 qq炫舞怎么结婚