支付宝吱口令怎么怎么关闭

 时间:2026-04-21 20:04:33

1、打开支付宝首页面,在支付宝首页面找到我的,选择点击进入页面

支付宝吱口令怎么怎么关闭

2、在我的页面上,右上角有一个设置,点击设置进入

支付宝吱口令怎么怎么关闭

3、在设置页面选择隐私点击进入

支付宝吱口令怎么怎么关闭

4、在隐私页面选择常用隐私设置选择进入

支付宝吱口令怎么怎么关闭

5、在常用隐私设置页面选择停用当前吱口令进入

支付宝吱口令怎么怎么关闭

6、在这里点击停用,停用以后吱口令就不能在使用

支付宝吱口令怎么怎么关闭

7、经验内容仅供参考,如果您需解决具体问题(尤其法律、医学等领域),建议您详细咨询相关领域专业人士。

  • 怎么关闭支付宝吱口令功能,关闭吱口令方法
  • 唱吧怎么才能向我展示个性化内容
  • 花椒直播怎样修改昵称
  • 支付宝吱口令怎么关闭,如何取消吱口令
  • vv音乐怎么申请才艺认证
  • 热门搜索
    罗非鱼怎么做好吃 电信卡怎么查话费 牛排的家常做法 肆五笔怎么打 手机卡顿反应慢怎么解决 海螺的做法 牛肉柿子汤的做法 蚕豆的做法 面点的100种做法 征文怎么写