怎么停用奇秀私信提醒

 时间:2026-04-22 14:55:50

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用奇秀私信提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用奇秀私信提醒

3、设置界面点击“消息设置”净蹲倘打开消息设置界面

怎么停用奇秀私信提醒

4、消息设置界面点击“私信提醒返醒”后面的圆点

怎么停用奇秀私信提醒

5、“私信提醒”后面的圆点变为灰攀沫色即表示停用奇秀私信提醒成功

怎么停用奇秀私信提醒

  • 如何停用奇秀礼物特效
  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 如何关闭奇秀私信提醒
  • 如何开启奇秀私信提醒
  • 奇秀如何启用私信提醒
  • 热门搜索
    什么补气血最好 什么是快闪 忘乎所以的意思 绮丽的意思 马克什么意思 蜕变什么意思 cpl是什么意思 词牌名是什么意思 莆田系什么意思 调剂是什么意思