如何停用奇秀礼物特效

 时间:2026-04-22 15:24:09

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用奇秀礼物特效

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用奇秀礼物特效

3、设置界面点击“礼物特效”后面的圆点

如何停用奇秀礼物特效

4、“礼物特效”后面的圆点变为灰色即表示停用奇秀礼物特效成功

如何停用奇秀礼物特效

  • 奇秀如何关闭礼物特效
  • 如何开启奇秀礼物飞屏
  • 如何关闭奇秀礼物特效
  • 奇秀如何停用自动开启小窗播放
  • 奇秀如何关闭礼物飞屏
  • 热门搜索
    钟表图片大全 孩子名字大全 床应该怎么摆放 花图片大全 小猪图片大全可爱 百团大战简介 pdf格式怎么打印 芦荟怎么移植 眼睛老花怎么办 手工制作大全简单