vivo手机原子通知怎么开启

 时间:2026-04-25 19:48:14

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机原子通知怎么开启

2、在手机设置界面,我们点击打开通知与状态栏,

vivo手机原子通知怎么开启

3、在通知与状态栏,我们点击打开应用通知管理,

vivo手机原子通知怎么开启

4、在应用通知管理界面,我们点击打开原子通知,

vivo手机原子通知怎么开启

5、我们直接将原子通知的开关给打开就可以了。

vivo手机原子通知怎么开启

  • vivo手机原子通知怎么使用
  • vivo手机通知提示方式在哪里打开
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机如何开启原子通知功能
  • vivo显示原子组件在哪里设置
  • 热门搜索
    什么时候母亲节 洋葱不能和什么一起吃 画蛇添足告诉我们什么道理 生日送什么礼物 2月8号是什么星座 肺气肿是什么原因引起的 小康生活的标准是什么 牵引力控制是什么意思 it是什么意思 承兑是什么意思