vivo手机原子通知怎么使用

 时间:2026-04-27 09:17:30

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

vivo手机原子通知怎么使用

2、在手机设置界面,我们点击打开通知与状态栏,

vivo手机原子通知怎么使用

3、在通知与状态栏,我们点击打开应用通知管理,

vivo手机原子通知怎么使用

4、在应用通知管理界面,我们点击打开原子通知,

vivo手机原子通知怎么使用

5、在原子通知设置界面,我们将原子通知的开关给打开就可以了。

vivo手机原子通知怎么使用

  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机原子通知在哪里
  • vivo手机原子通知怎么去设置
  • vivo手机如何开启原子通知功能
  • vivo原子通知怎么设置
  • 热门搜索
    赤水旅游攻略 孕妇可以吃山楂吗 月经期可以吃香蕉吗 特点英文 梦见去旅游 笔记本键盘灯怎么开 月经期间可以洗头吗 我可以陪你去看星星 青岛旅游必去景点 海南三亚旅游景点