考研准题库怎么开启点赞通知

 时间:2026-04-26 22:06:56

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么开启点赞通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么开启点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

考研准题库怎么开启点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启点赞通知成功

考研准题库怎么开启点赞通知

  • 考研准题库怎么关闭点赞通知
  • 如何关闭考研题库点赞通知
  • 怎么开启考研准题库@我的通知
  • 如何关闭考研准题库点赞通知
  • 如何开启考研题库点赞通知
  • 热门搜索
    福建厦门旅游攻略 提前还贷利息怎么算 如何写作文 宁波市旅游 wps文字怎么做表格 咖啡的故乡是哪里 除此之外英语怎么说 鼻头如何缩小 举报网站怎么举报 大别山在哪里