怎么开启考研准题库@我的通知

 时间:2026-04-26 19:49:35

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启考研准题库@我的通知

2、个人信息界面点击披施左上角的“齿轮”图标打开设置界面舍政哄

怎么开启考研准题库@我的通知

3、设置界沃狠面点击“@我的”后面的圆点

怎么开启考研准题库@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库@我的通知成功

怎么开启考研准题库@我的通知

  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 怎么开启考研准题库评论通知
  • 如何开启考研准题库小组消息
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 热门搜索
    天籁之音是什么意思 维生素d failed是什么意思 鸦雀无声是什么意思 吃黑豆有什么好处 发现运动版 口腔溃疡缺什么维生素 钙片什么时间吃最好 7月22日是什么日子 bean是什么意思