有书APP如何新建社群

 时间:2026-04-21 19:41:37

1、在有书APP中点击“社群”

有书APP如何新建社群

2、在我的社群中点击右上角的“新建”

有书APP如何新建社群

3、输入社群名字后点击下一步

有书APP如何新建社群

4、设置模式后,点击完成即可

有书APP如何新建社群

5、总结:
第1步:在有书APP中点击“社群”
第2步:在我的社群中点击右上角的“新建”
第3步:输入社群名字后点击下一步
第4步:设置模式后,点击完成即可


  • 有书,怎么创建社群?
  • 盒马app如何加入盒社群
  • 有书,怎么创建社群?
  • 有书APP怎么创建社群
  • 产品经理app怎样加入社群?
  • 热门搜索
    电子相册怎么做 怎么做鱼 早孕试纸怎么看 考勤表怎么做 颈动脉斑块怎么治疗 中信信用卡怎么样 我的世界弓怎么做 高光怎么打 遇到蛇怎么办 空调不制热怎么回事