有书,怎么创建社群?

 时间:2026-04-22 09:59:42

1、首先在手机点开【有书】。

有书,怎么创建社群?

2、来到首页点击【我的】。

有书,怎么创建社群?

3、进入我的主页点击【我的社群】。

有书,怎么创建社群?

4、在我的社群点击【创建】。

有书,怎么创建社群?

5、按要求输入有关内容再点击【下一步】。

有书,怎么创建社群?

6、进入下一步,然后点击【完成】即可。

有书,怎么创建社群?

  • 【社群运营】如何提升社群的活跃度
  • 【社群运营】社群运营的三个关键动作
  • 有书APP如何查看自己的社群?
  • 钉钉怎么创建社群运营圈
  • 有书APP怎么创建社群
  • 热门搜索
    途牛网旅游网 寂寞来了怎么办 三亚 旅游 星星之火 可以燎原 宝宝不喝奶瓶怎么办 条形统计图的特点 恒生电子怎么样 卡罗拉车怎么样 黑人尺寸太大怎么进去 石家庄旅游