vivo手机黑白了,怎样恢复彩色

 时间:2026-04-29 08:08:13

1、开启vivo手机的控制中心,选择右上角设置小齿轮图标,点击打开设置中心。

vivo手机黑白了,怎样恢复彩色

2、在各项设置功能列表中选择【显示】项目,点击打开显示设置。

vivo手机黑白了,怎样恢复彩色

3、在显示设置功能列表中选择【色彩风格】项目,点击进入。

vivo手机黑白了,怎样恢复彩色

4、在色彩设置界面选择【原色】项目,即可通过色彩校准关闭黑白显示,还原屏幕的标准色彩。

vivo手机黑白了,怎样恢复彩色

  • vivo手机没彩色了怎么调回来
  • vivo手机黑白屏怎么恢复彩色
  • vivo手机怎样恢复彩屏
  • vivo手机色调怎么恢复正常
  • vivo手机黑白模式怎么调回来
  • 热门搜索
    怒那是什么意思 halloween什么意思 末影箱有什么用 运动后膝盖疼 高职高专是什么意思 维生素c是什么 黑眼圈是什么原因 维生素b的作用及功能 ah是什么意思 成都有什么好吃的