芙蓉如何关闭有人关注我时提醒

 时间:2026-05-04 00:50:28

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

芙蓉如何关闭有人关注我时提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芙蓉如何关闭有人关注我时提醒

3、设置界面点击“有人关注我时提醒”后面的圆点

芙蓉如何关闭有人关注我时提醒

4、“有人关注我时提醒”后面的圆点变为灰色即表示芙蓉关闭有人关注我时提醒成功

芙蓉如何关闭有人关注我时提醒

  • 如何关闭芙蓉夜间免打扰
  • 芙蓉如何关闭小窗播放
  • 芙蓉如何关闭直播消息提醒
  • 如何开启芙蓉有人关注我时提醒
  • 芙蓉如何关闭夜间免打扰
  • 热门搜索
    tc是什么意思 故人是什么意思 单片机是什么 百褶裙搭配什么上衣 term是什么意思 sync是什么意思 九寨沟在什么地方 五谷是什么 什么是二次元 相悖是什么意思