苹果手机来电显示全屏照片怎么设置

 时间:2026-04-23 03:34:15

1、打开手机,选择照片,打开要做成头像的照片。

苹果手机来电显示全屏照片怎么设置

2、点击左下角的分享,向左滑动,找到“指定给联系人”,点击打开。

苹果手机来电显示全屏照片怎么设置

3、弹出通讯录后,选择一个联系人。

苹果手机来电显示全屏照片怎么设置

4、调整好图片的大小和位置,点击选取即可。

苹果手机来电显示全屏照片怎么设置

5、总结如下。

苹果手机来电显示全屏照片怎么设置

  • 苹果11怎么设置来电显示照片
  • 苹果13全屏来电背景怎么设置
  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置来电背景图片
  • 苹果设置一次性所有来电图片
  • 热门搜索
    维生素b族的副作用 维生素d缺乏性佝偻病 ld什么意思 养殖蝎子 什么的目光填空 黄粉虫的养殖技术 这是什么鬼 粗心的近义词是什么 apm是什么 search是什么意思