苹果11怎么设置来电显示照片

 时间:2026-04-24 22:46:29

1、首先点击打开苹果手机上的【照片】。

苹果11怎么设置来电显示照片

2、然后选取一张照片点击进入,再点击左下角的分享图标。

苹果11怎么设置来电显示照片

3、接着,在底部弹出的菜单中,选择【指定给联系人】。

苹果11怎么设置来电显示照片

4、之后,在打开的【通讯录】界面,点击联系人。

苹果11怎么设置来电显示照片

5、最后,调整好照片,点击【选取】,再点击【更新】即可。

苹果11怎么设置来电显示照片

苹果11怎么设置来电显示照片

苹果11怎么设置来电显示照片

  • 苹果手机来电显示全屏照片怎么设置
  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果设置一次性所有来电图片
  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • iphone来电图怎么设置
  • 热门搜索
    大专是什么学位 什么是整数 徘徊是什么意思 穿青人是什么民族的人 小孩子流鼻血是什么原因 quiet是什么意思 什么是谓语 sunshine什么意思 望穿秋水是什么意思 3是什么意思