网易云音乐如何删除我的收藏视频?

 时间:2026-04-22 05:51:39

1、打开你的网易云音乐APP。

网易云音乐如何删除我的收藏视频?

2、然后在点击我的。

网易云音乐如何删除我的收藏视频?

3、在选择点击我的收藏选项。

网易云音乐如何删除我的收藏视频?

4、然后选择我的收藏中的视频一栏。

网易云音乐如何删除我的收藏视频?

5、然后再选择视频右边的三个黑色小圆点。

网易云音乐如何删除我的收藏视频?

6、最后再选择点击底下的删除选项即可。

网易云音乐如何删除我的收藏视频?

  • 酷狗唱唱怎么查看喜欢的列表信息
  • 酷我音乐怎样分享歌曲到微信朋友圈
  • 酷狗音乐怎么设置仅自己可以看我的关注和粉丝
  • 网易云音乐怎么对音乐评论,如何对音乐发表评论
  • 全民小视频怎么关闭个人动态
  • 热门搜索
    骨头汤怎么熬白 产后减肥 本博足浴盆怎么样 柠檬水的正确泡法减肥 减肥不能吃的食物 酸奶红糖减肥法 现代朗动怎么样 五彩滩旅游攻略 他妈的用英语怎么说 天梭机械表怎么上弦