同程旅行如何给手机充话费

 时间:2026-05-01 19:18:43

1、打开手机,找到“同程旅行”APP并打开。(如图所示)

同程旅行如何给手机充话费

2、再点击右下角“我的”。(如图所示)

同程旅行如何给手机充话费

3、再点击“手机充值”。(如图所示)

同程旅行如何给手机充话费

4、默认的是绑定的手机号,也可以修改充值的手机号。(如图所示)

同程旅行如何给手机充话费

5、设置好手机号后,点击下面的话费金额。(如图所示)

同程旅行如何给手机充话费

6、在打开的订单支付页面,点击立即支付充值话费。(如图所示)

同程旅行如何给手机充话费

  • 疯狂猜成语3 开卷有益第81关攻略答案
  • 教你做豆皮香肠卷,好吃极了
  • 如何做诱人的油煎金蝉
  • 怎么做家常版南瓜包子馅
  • 花生糖的做法
  • 热门搜索
    怎么哄老婆开心 政务信息怎么写 电脑蓝屏怎么修复 qq号被冻结了怎么办 背痛是怎么回事 nba2k怎么玩 罗汉松怎么养 ui怎么发音 徐晃怎么死的 番茄酱怎么吃