苹果手机声音识别怎么开启

 时间:2026-04-27 02:45:01

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机声音识别怎么开启

2、点击界面设置进入。

苹果手机声音识别怎么开启

3、下拉界面点击“辅助功能”进入。

苹果手机声音识别怎么开启

4、下滑页面点击“声音识别”进入。

苹果手机声音识别怎么开启

5、点击开启关闭图标开启功能。

苹果手机声音识别怎么开启

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、下拉界面点击“辅助功能”进入。

4、下滑页面点击“声音识别”进入。

5、点击开启关闭图标开启功能。

  • 苹果快速截屏的方法怎么设置
  • iPhone11相机声音怎么关
  • iPhone怎么设置辅助触控功能
  • iphone11pro如何关闭Siri信息播报
  • 苹果13pro手机怎么更改字体大小
  • 热门搜索
    肌腱炎怎么治疗 轻微食物中毒怎么办 指尖陀螺怎么玩 拉面怎么做 香椿怎么做好吃 右膝盖疼是怎么回事 拜的五笔怎么打 怎么算八字 凌度行车记录仪怎么样 出汗多是怎么回事