iPhone11相机声音怎么关

 时间:2026-04-22 06:02:31

1、首先打开设置

iPhone11相机声音怎么关

2、找到并选择选项【声音与触感】

iPhone11相机声音怎么关

3、在【声音和触感】的页面上,找到【铃声和提醒】的音量设置

iPhone11相机声音怎么关

4、将音量条滑至最左端,或直接点击左边的喇叭图标

iPhone11相机声音怎么关

5、或者直接在iphone11机身侧面的上音量键上面有【静音按键】

iPhone11相机声音怎么关

6、①:首先打开设置

②:找到并选择选项【声音与触感】

③:在【声音和触感】的页面上,找到【铃声和提醒】的音量设置

④:将音量条滑至最左端,或直接点击左边的喇叭图标

⑤:或者直接在iphone11机身侧面的上音量键上面有【静音按键】

  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • iphone11怎么关闭轻点唤醒
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果12如何关闭所有正在运行的程序
  • iphone11如何关闭切换控制的键盘扩展预测?
  • 热门搜索
    湖南机电职业技术学院怎么样 强基计划是什么意思 心理学与生活pdf 如何推广网站 大象的生活习性 李老汉的性生生活 电脑绿屏怎么解决 血压低怎么办吃什么好得快 大闸蟹如何保存 怎么用白醋洗脸