华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键

 时间:2026-04-22 19:47:07

1、首先我们在荣耀20青春版的手机桌面上找到并且点击进入【设置】

华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键

2、进入设置的页面后点击打开【系统】,一般实在设置菜单的底部,

华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键

3、在系统的页面点击进入【系统导航方式】,

华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键

4、进入系统导航后我们点击勾选【屏幕内三键导航】即可打开虚拟按键,不勾选即可关闭。

华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键

  • 华为mate50应用图标如何修改
  • 华为怎么切换另一个操作界面
  • 华为手机如何设置图标自动对齐
  • 华为p40手机在哪里设置微信悬浮窗功能
  • 华为手机怎么调出按键出来
  • 热门搜索
    新娘经典发型100例 短直发发型图片 sai怎么用 梦寐以求的近义词 圆脸短发发型图片 清爽的近义词 西瓜头发型图片 怎么裁剪图片 钙片吃多了会怎么样 男孩发型名称